Зазеркалье

Объявление


Домовой очень не любит, если мусор вовремя не вынесли или в квартире не убрали. Обязательно что-нибудь сломается или труба потечет. Причем стОит вынести мусор, все само собой устраняется: и краны не текут, и то, что сломалось, опять работает. Вот так и живем.
Фраза этой недели недели: Элфи
ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Рады видеть вас на нашем форуме, посвященному всему необъяснимому и загадочному. Здесь вы можете узнать массу интересной и полезной информации, и обсудить любую понравившуюся тему.

Гостям форума напоминаем: для вас форум работает лишь в демонстрационном режиме. Самые интересные разделы форума и самые волнующие темы, от вас скрыты. Ссылки на полезные ресурсы и развлекательные темы - вам недоступны. Обсуждать рубрики вы не можете.
Для того чтобы вам был доступен для обзора весь форум, и вы могли использовать все его функции - необходима регистрация, которая займет у вас меньше минуты


...
AstroGuide.ru! Гороскоп от Fair.ru
Песня недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Компьютерные игры » S.T.A.L.K.E.R (shadow off chernobyl)


S.T.A.L.K.E.R (shadow off chernobyl)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Одной из последних игрушек, в которые мне довелось поиграть, был знаменитый экшн "Сталкер".
Первое впечатление от игры, конечно, было "вах!" Поразило пространство игрового мира, и знакомая, можно сказать родная, советская обстановка - включающая покосившиеся хибары, и разбитые запорожцы в обочинах. Графика в игре, на мой взгляд, превосходная, особенно если игровые параметры выставленны на максимум. Правда это подходит лишь для весьма быстрых компьютеров, ибо на моем, при максимальной графике, начинались тормоза, и герой мой начинал биться в судорогах, двигаясь рывками.

Игра довольно динамична, и завораживает как игровым процессом, так и быстро разворачивающимся сюжетным действом. Придется полазить и по свалкам, и по заброшенным селеньям, и по военным базам.
При этом мародеры, военные и отвратительные мутанты не дадут вам скучать, сделав все чтобы заставить вас нервно вздрагивать при первом подозрительном шорохе.

Вот несколько скринов к игре:

http://ra.foto.radikal.ru/0707/2b/5b1024a79419t.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/50/e0f38773c9det.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/ba/96158459b58et.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/ae/e941268dc7a2t.jpg

Игра расчитанна преимущественно на мужскую аудиторию, но я знаю пару девушек которые также получили удовольствие от игры.

Следует отметить живую игровую обстановку. В перерывах между блужданиями по выжженным рдиацией местностям, и убиванием чудовищ, можно присесть у костерка в компании других охотников за приключениями, поесть тушенки, послушать их байки, или песни под гитару...
В общем игра оставляет самое приятное впечатление. Хотя мне она надоела примерно за две недели.
Пройти, к сожалению, так и не хватило терпения.  :lazy:

Кто еще может чего добавить по поводу игры? Было-бы интересно послушать впечатления геймеров. :)

0

2

Мне тоже понравилось. Даже очень! Радует то что наконец-то разработчики из СНГ (игра Украинская) сделали игру мирового уровня, а не те поделки которые они обычно лепят.

Сюжет кстати, отчасти спертый из книги Стругацких "Пикник на обочине". Но я про это нигде ни читал, странно что кроме меня это никто не заметил.

Отредактировано S@tanaICE (2007-08-02 01:33:25)

0

3

S@tanaICE

Сюжет кстати, отчасти спертый из книги Стругацких "Пикник на обочине". Но я про это нигде ни читал, странно что кроме меня это никто не заметил.

Так, по-моему, это и так понятно, название само за себя говорит.  :)

0

4

S@tanaICE
Вообще-то, игра, вроде, сделана по фильму. А фильм - экранизация книги.  :gruzin:

0

5

И как называется этот фильм? Ты его смотрел? Книжку читал?

0

6

Фильм так и называется СТАЛКЕР. Режиссера Тарковского. А книга Стругацких ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ.
Хотя мне кажется ничего общего у этих трех видов искусства

0

7

пончетас
Сценарий фильма СТАЛКЕР написан на основе (по мотивам) книги ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ. Хотя, на мой взгляд, книга гораздо интереснее и глубже. Не говоря уже о том, что идея изменилась радикально.

0

8

Элфи
Помните фильм Чародеи? Новогодняя сказочка? Вот этот фильм снят по мотивам книги Стругацких *Понедельник начинается в субботу*.
Ничего общего.
Сорьки за флуд

0

9

пончетас
Да, я в курсе. Я вообще Стругацких очень люблю, а "Понедельник..." особенно. Кстати, сначала они написали сценарий именно "Понедельника.." (у меня есть, если что), но его зарубили по идейным соображениям. Чародеи - фильм хороший, но, опять же, и рядом не валялся...
Не бейте нас, не так уж мы флудим-с..  :-[

0

10

Никогда-бы не подумал что замечательная новогодняя сказка, и ураганный экшн-триллер, появились на свет благодаря одному и тому-же автору.   :blink:

0


Вы здесь » Зазеркалье » Компьютерные игры » S.T.A.L.K.E.R (shadow off chernobyl)