Зазеркалье

Объявление


Домовой очень не любит, если мусор вовремя не вынесли или в квартире не убрали. Обязательно что-нибудь сломается или труба потечет. Причем стОит вынести мусор, все само собой устраняется: и краны не текут, и то, что сломалось, опять работает. Вот так и живем.
Фраза этой недели недели: Элфи
ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Рады видеть вас на нашем форуме, посвященному всему необъяснимому и загадочному. Здесь вы можете узнать массу интересной и полезной информации, и обсудить любую понравившуюся тему.

Гостям форума напоминаем: для вас форум работает лишь в демонстрационном режиме. Самые интересные разделы форума и самые волнующие темы, от вас скрыты. Ссылки на полезные ресурсы и развлекательные темы - вам недоступны. Обсуждать рубрики вы не можете.
Для того чтобы вам был доступен для обзора весь форум, и вы могли использовать все его функции - необходима регистрация, которая займет у вас меньше минуты


...
AstroGuide.ru! Гороскоп от Fair.ru
Песня недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Человеческие сверхвозможности » Порча, сглаз. Есть ли? Или это придумки экзальтированных особ?


Порча, сглаз. Есть ли? Или это придумки экзальтированных особ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Навеяло.
Не так давно зашел у меня с одним человеком разговор о магии и сглазе. У нас в семье был случай.
Ездили мы в Пензу(в деревню под ней) к моей тетушке (ныне покойной, а тогда ещё живой и здоровой женщине).
Приехали всем семейством. Естественно в первый же день набежали гости посмотреть на *московских* родственников тетушки. Было много народа и мы как угорелые носились по дому с тарелками, графинами и всяческими кухонными принадлежностями.
Моя сестра в очередной раз пробежавшая мимо бабушек услышала *-Во девка какая красивая прям кровь с молоком*.
Естественно никто не обратил внимание на эту брошенную фразу. Вечером гости разошлись. Мы начали готовится ко сну. И тут у сестры случился припадок. Она упала на пол и её начало бить и мотать во все стороны. Через минуту она затихла. У неё закатились глаза и она перестала дышать. Мы испугались и тетушка побежала за фельдшером. Мы как могли приводили её в чувства.
Это был просто кошмар. Она синела на глазах. Из горла вырвался клекот. Мы били её по щекам и она начала *дышать*. Но дыханием *это* назвать было нельзя. Она хрипела и изо рта лилась пена.
Прибежал фельдшер и сказал что это приступ эпилепсии и сейчас все пройдет, но ни через 10 минут ни через20 ни через час это непрошло.
Фельдшер не знала что делать. Наша тетушка отозвала её и о чем то поговорив ушла. Через 20-25 минут она пришла с какой то бабушкой которая села возле сестры. Взяла кружку воды зажгла какую то палочку что то пошептала и бросила эту палочку в кружку с водой. Поднесла кружку ко рту и влила это сестре в рот.
Через 2 минуты приступ прекратился. И сестра как ни в чем не бывало села на кровати.
Это было страшно.
Можно много рассказывать о наших семейных сглазах, но этот случай так и стоит у меня перед глазами. Он был первым и, как оказалось, не последним.

Через 5 лет сестра перекрестилась из православной веры в другую и случаи сглаза прекратились.

Было  ли у кого что то подобное и как к этому относиться? Поделитесь.

Отредактировано пончетас (2007-08-10 11:16:28)

0

2

Это не бабушки, а колдуньи какието-то.Сглаз реально есть, это зависть. Меня тоже сглажевали, бабуля-лекарь вылечила, после того как меня сводили в церковь и покрестили.

0

3

Ну так она крещеная была в церкви православной. Но..... Все равно её сглазили. И только после того как она перекрестилась в ДРУГУЮ веру все пошло так как нужно!

0

4

Про сглаз мало чего знаю, но вот порчу на мою маму наводили, это факт.
Моего отчима увела соседка (страшная женщина, это не про внешность). И чтобы закрепить эффект она подарила маме (под благовидным предлогом) коробку шоколадных конфет. Мама съела из этой коробки пару конфет и началось... Она стала хиреть на глазах, позеленела, стала раздражительной и грубой. Когда ситуация дошла до точки кипения (мама саданула кочергой бабушку) мы решили, что пора вызвать батюшку и осветить дом.
Вызвали, но это не помогло. Хотя весь дом был окраплен святой водой и на всех дверных косяках были нарисованны кресты. Тогда позвонили знакомой (она увлекается изотерикой) и она нам дала адрес бабушки, которая лечит от сглаза.
Пришла эта бабушка, стала катать яйцом, потом читала какие - то молитвы, поила отваром и наказала нам привязать маму к стулу на сутки, сказав, что если не сделаем, то нам же хуже будет. И она была права... Что творилось у нас дома - словами не передать! Мама пыталась распутать веревки, орала матом и при этом бодрствовала сутки напролет (и мы вместе с ней)! Я этого никогда не забуду... жуткое зрелище...
Наутро все кончилось. Это были самые страшные моменты в моей жизни.

Отредактировано Заблудшаядуша (2007-11-26 01:41:00)

0

5

Ну я бы сказала что порча и сглаз сходны по своей сути. И в одном и в другом случае хотят сделать человеку плохо. И в одном и в другом случае нужно искать помощи, а иначе будет полный швах.

0


Вы здесь » Зазеркалье » Человеческие сверхвозможности » Порча, сглаз. Есть ли? Или это придумки экзальтированных особ?