Зазеркалье

Объявление


Домовой очень не любит, если мусор вовремя не вынесли или в квартире не убрали. Обязательно что-нибудь сломается или труба потечет. Причем стОит вынести мусор, все само собой устраняется: и краны не текут, и то, что сломалось, опять работает. Вот так и живем.
Фраза этой недели недели: Элфи
ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Рады видеть вас на нашем форуме, посвященному всему необъяснимому и загадочному. Здесь вы можете узнать массу интересной и полезной информации, и обсудить любую понравившуюся тему.

Гостям форума напоминаем: для вас форум работает лишь в демонстрационном режиме. Самые интересные разделы форума и самые волнующие темы, от вас скрыты. Ссылки на полезные ресурсы и развлекательные темы - вам недоступны. Обсуждать рубрики вы не можете.
Для того чтобы вам был доступен для обзора весь форум, и вы могли использовать все его функции - необходима регистрация, которая займет у вас меньше минуты


...
AstroGuide.ru! Гороскоп от Fair.ru
Песня недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Наша жизнь, и все что с ней связанно » Убийства животных


Убийства животных

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот, буквально вчера, под вечер, прочитал я в научном журнале один материал, в котором описывался процесс изготовления норковых шуб.
Помимо прочего, там упоминалось что норки, предчувствуя свою смерть, плачут, обливаясь горькими слезами - прямо как люди.  :(
Отмечу что это была не очередная пропаганда "гринписа" к сохранению природы, а просто подтвержденный, сочтенный любопытным, факт. И чем-то меня это задело...

Да, я люблю животных но я понимаю что человек, являясь по природе своей хищником, не может жить без мяса, а изделия из меха и кожи делают нашу жизнь более комфортной. И всё это мы имеем в результате забоя ни в чем не повинных животных. Именно благодаря смертям братьев наших меньших, мы имеем возможность вкусно есть, и носить изделия из меха и кожи. Без этого нам-бы было тяжко.
И я не понимаю людей, сознательно отказывающихся от мяса, якобы из жалости к животным. Клыки даны нам с вами не для красоты, и отказ от мясного я считаю издевательством над нашей природой.

Так-же дела обстоят с изделиями из меха и кожи. Вроде, можно и обойтись, сохранив жизни сотням забавных зверюшек... Но зачем? Если подобный промысел существовал во все времена...

Хочу узнать у уважаемой аудитории, соображения на этот счет. Кто и что думает по этому поводу?

Прежде чем каждый выскажет своё мнение, хотелось бы, в ознакомительных целях, привести некоторый материал. Сразу оговорюсь, что особенно впечатлительным людям смотреть это не стоит.
Материал здесь

0

2

ЭТО ПОЛНОЕ И БЕСПОВОРОТНОЕ ССУЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!  МОЖЕТЕ МЕНЯ ЗАБАНИТЬ!!!!  МОЖЕТЕ ЧТО УГОДНО СО МНОЙ СДЕЛАТЬ, НО ЭТО ПИЗДЕЦ!!!!!!!! СМОТРЕТЬ ЭТО НЕВЫНОСИМО И ЖУТКО. НЕ ВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ БЕЗ СЛЕЗ НА ТО КАК С ЖИВЫХ ЖИВОТНЫХ СНИМАЮТ КОЖУ. ЭТО ССУЧЕСТВО НАТУРАЛЬНОЕ!!!!!!! КЕРБИС НУ ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ВЫЛОЖИЛ????

Отредактировано Пончетас (2007-10-03 22:06:55)

0

3

Кербис написал(а):

Так-же дела обстоят с изделиями из меха и кожи. Вроде, можно и обойтись, сохранив жизни сотням забавных зверюшек... Но зачем? Если подобный промысел существовал во все времена...

Кербис, промысел существовал, существует и будет существовать... Поскольку есть спрос, то будет и предложение.

Но дело не в этом...

Вопрос в другом, зачем это делать, я имею ввиду умервщление животных, подобными методами?
Я понимаю, что в этом деле, как и в любом другом, есть свои профессионалы, которым подобные методы уже не претят. Человек такая скотина, что привыкает ко всему...

Ведь все равно, мы являемся высшими представителями животного мира, умеющими думать.
А раз умеешь думать, то зачем же оскотиниваться?
Зачем допускать такую жестокость в отношении к меньшим братьям.

Мне в жизни приходилось самому резать скотину (коров, овец, свиней), ну сложилось у меня так в жизни...
Нужно было это делать.
Но я, прежде чем убить животное ВСЕГДА просил у него ПРОЩЕНИЯ...
Может быть со стороны, это выглядит по детски и смешным...
Но я просил и не жалею, об этом.

А здесь...
Неоправданная совершенно ничем жестокость... Нелюдская...

0


Вы здесь » Зазеркалье » Наша жизнь, и все что с ней связанно » Убийства животных