Зазеркалье

Объявление


Домовой очень не любит, если мусор вовремя не вынесли или в квартире не убрали. Обязательно что-нибудь сломается или труба потечет. Причем стОит вынести мусор, все само собой устраняется: и краны не текут, и то, что сломалось, опять работает. Вот так и живем.
Фраза этой недели недели: Элфи
ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Рады видеть вас на нашем форуме, посвященному всему необъяснимому и загадочному. Здесь вы можете узнать массу интересной и полезной информации, и обсудить любую понравившуюся тему.

Гостям форума напоминаем: для вас форум работает лишь в демонстрационном режиме. Самые интересные разделы форума и самые волнующие темы, от вас скрыты. Ссылки на полезные ресурсы и развлекательные темы - вам недоступны. Обсуждать рубрики вы не можете.
Для того чтобы вам был доступен для обзора весь форум, и вы могли использовать все его функции - необходима регистрация, которая займет у вас меньше минуты


...
AstroGuide.ru! Гороскоп от Fair.ru
Песня недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Человеческие сверхвозможности » Забытая память.


Забытая память.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Недавно, совершенно случайно я увидела видео из морга.
На записи вскрывали труп мужчины, вытаскивали все внутренности, вообщем зрелеще не для слабонервных, очень ужасное, во всех подробностях.
После этого я не могу отделаться от атмосферы морго, я помню как пахнут мётрвые тела, какие они на ощупь и т.д. причём это как бы память прошлой жизни, я не могу понять от куда я могу вообще это помнить????Ощущения и осязания труппов очень реальны и натуральны, я не пойму от куда у меня проявилась эта "вторая" память.

0

2

Точка

После этого я не могу отделаться от атмосферы морго, я помню как пахнут мётрвые тела, какие они на ощупь и т.д. причём это как бы память прошлой жизни, я не могу понять от куда я могу вообще это помнить????Ощущения и осязания труппов очень реальны и натуральны, я не пойму от куда у меня проявилась эта "вторая" память.

На мой взгляд,так просто вы очень впечатлительны.Вас поразило это видео,и ваш мозг дорисовал остальную картинку(Запах мертвых тел,и т.д.)
Если бы вы что-то помнили,то это были бы видения..ну лично я так считаю...
Пы.Сы:
А хотя....может,это вы были известным "Парфюмером"?  :rolleyes:

0

3

На самом деле, наш мозг очень сложное запоминающее устройство. Оно фиксирует все события, произошедшие с нами, и в тех или иных обстоятельствах может воссоздавать былую картину - влоть до запахов и тактильных ощущений. Говорят, что те "неиспользуемые" 90% нашего мозга, служат именно этой функции.

0

4

Нифига себе!
Примерно год назад, во время отдыха на море я очень четко увидела сон. Сразу скажу, что никаких сюжетов из морга я никогда не смотрела и смотреть не буду.
Это было очень четко, но страха не было.
Я увидела себя голой на каталке, меня везли по коридору, стены кафельные, у меня влажные или мокрые волосы на глаза упали, и вдоль меня всей- жуткий грубый шов.
Мне было очень жалко себя и хотелось, чтобы мое тело оставили в покое. И никакой боли- ни физической, ни душевной, просто желание покоя.
Не было старшно.
Но вот уже год прошел, я жива и здорова, о моргах нифига не думаю, скоро мы опять поедем на море...
Об этом сне много месяцев назад я уже писала кое-где...

Отредактировано Gabriel (2007-07-17 16:28:32)

0

5

Gabriel
Почему-то, очень часто, когда людям снится их смерть, они испытывают ощущение покоя.
Мне, однажды снилось что я попал в жуткую аварию, мое тело находится где-то в покореженном, горящем корпусе авто, вокруг спасатели, скорая.. И никакой тревоги, лишь полное умиротворение..

0

6

Кербис
А я слышал, что своя смерть, снится лишь людям имеющим предрасположенность к суициду.

0

7

Кербис

Кербис написал(а):

Почему-то, очень часто, когда людям снится их смерть, они испытывают ощущение покоя.

Откуда Вы знаете, Вы еще знаете о подобных сновидениях...
Хотя в этом есть смысл и мудрость...
Я даже думаю, что Бог в последнее мнгновенье жизни щадит человека, даруя ему покой и не допуская страха и ужаса.
Может быть, сны подобные моему или Вашему, являются или воспоминанием о смерти или предвидением ее, или просто утешением - страшно не будет.
Никто этого не знает. Да и к лучшему.
(Ваш форум интересен, хорошо, что Вы его создали).

0

8

Gabriel

Gabriel написал(а):

Может быть, сны подобные моему или Вашему, являются или воспоминанием о смерти или предвидением ее, или просто утешением

Дык.. Как-то оно не очень хочется чтобы это предвидением было. А вот воспоминанием из прошлой жизни - легко. Порой в каждом человеке просыпаются воспоминания того, что с ним быть не могло, или возникает тойкое ощущение что это уже было. Это ощущение Де-жа-вю, на мой взгляд и есть забытая память прошлой жизни. Воспоминания чего-то, которые хоят прорваться, и не могут...

0

9

Кербис

Кербис написал(а):

Дык.. Как-то оно не очень хочется чтобы это предвидением было.

Ну это да... Ниче хорошего в кошмариках-то.
Я просто имела в виду, что в возможном исполнении сна так все спокойненько будет...
Не, ну сама пишу и ржу...
Пока жив человек, будет ржать над чем угодно, хоть над своей смертью. Наверное, сие и есть оптимизм.
В общем, я за оптимизм!В своей, Вашей и любой другой жизни!..

А подпись у Вас такая...многообещающая....

Отредактировано Gabriel (2007-07-17 17:12:12)

0

10

А дежавю??? Тоже самое!!! Это память прошлой жизни... Которая зранится на подсознательном уровне...

0

11

GAmmEl
Мне кажется, что дЫжЫвю, это наша отпечаток нашей генетической памяти. Памяти далеких предков, так сказать, в основе которой лежат наши инстинкты. Боязнь темноты - это тоже память предков, хранящаяся в нас на генном уровне.

0

12

Гламурный_чорт
Все может быть... и чем больше мы незнаем, тем хуже для нас... скучнее становится...

0

13

Гламурный_чорт, GAmmEl
Тут сложный вопрос. Генетическая память есть в каждом из нас, и првда такие инстинкты как кричать во время сильного страха, боятся темноты, вздрагивать во сне - это все процессы нашей генетической памяти. Давным давно, люди жили в лесу и спали на деревьях, и поэтому некоторые боятся темноты - так как подсознательно чувствуют что она таит опасность, и нередко взрагиваем во сне, так как когда спишь на высоте, и начинаешь сползать, ты должен успеть за что-нибудь уцепиться, прежде чем проснешься - а то будет поздно..

Есть-ли генетическая память и ощущение дежа-вю одно и то-же - это вопрос. Порой вспоминаешь что-то такое, что никак не могло произойти с твоим предком - у меня например, недавно было дежа-вю когда я увидел какую-то компьютерную программу. Сложно верится что наши далекие предки-обезьяны (или кто там), сидя на деревьях держали на коленях ноутбук, и занимались веб-серфингом  :)

0

14

Кербис
Я думаю не одно и тоже... Я считаю так. Ганетическая память - память передающаяся от поколения к попколению, а чувство "дежавю" это память "прошлой жизни". Тоесть не ганетическая память, а память "души"... память того что САМ пережил.  Это все догадки... но все познается в сравнении, так что я думаю скоро будет ответ... причем правильный...

0

15

Cтрах перед темнотой - один из самых древних страхов.
Почти все дети боятся темноты на подсознательном уровне - они еще не научились справляться с этим страхом. Страх перед темнотой  - и есть генетически заложенный в нас страх, с тех времен, когда наши предки чувствовали себя ночью более ограниченными в своих возможностях к защите и обороне.

Можно сказать, что наши генетические страхи связаны с боязнью остаться в одиночестве в минуту опасности.

Ночью человек всегда более беззащитен, отсюда наш страх перед темнотой.
А вот "дежавю", как верно отмечено у GAmmEl, касается исключительно личности человека, некого  опыта прошлых жизней или мистической информации о каких-то событиях...
Это то, что так хочется узнать и понять...

Отредактировано Gabriel (2007-07-17 20:31:45)

0

16

Gabriel
Хочу не согласиться. Страх темноты возникает при рождении человека. Когда пространство вокруг еще нерадившегося ребенка сужается, становится темнее, ребенок не видет выхода... вот поэтому страх темноты и появляется... (это лично мое мнение)

+1

17

GAmmEl написал(а):

Хочу не согласиться. Страх темноты возникает при рождении человека. Когда пространство вокруг еще нерадившегося ребенка сужается, становится темнее, ребенок не видет выхода...

Не знаю наверняка, конечно.
Но вот мои наблюдения за сыном.
Когда он был совсем маленький, его не пугала темнота совершенно. (Где-то до полутора лет). Я могла спокойно уложить его в кроватку и уйти из комнаты.
А вот потом... Потом он стал бояться, он уже не желал оставаться одним во время засыпания и мне пришлось включать ночник, чтобы он не боялся.

А вообще, наверное, у каждого человека своя причина страха перед темнотой.
Когда мне было 17 лет я вообще пару месяцев не спала по ночам - читала, хотя еле держалась.

Родители ругались, а я ничего не могла с собой поделать.
Ложилась в постель только, когда начинало светать. Вот дурдом-то был...

И потом жизнь так сложилась, что мне часто приходилось оставаться совсем одной ночью. Пришлось привыкать, преодолевать себя.

Я и сейчас часто остаюсь одна, но от страхов моих юных уже почти и следа не осталось - мозги более рациональными стали.

Вот сейчас задаю себе вопрос, а чего я тогда так боялась чуть ли не до обморока.
Ответ простой - наверное,  я боялась, что увижу или почувствую в темноте что-то ужасное...И буду в это время одна.

Наверное того же и дети боятся. Всегда отдавала себе отчет в том, что это иррациональный страх.

0

18

Страх темноты это на уровне подсознания. Не знаю с чем это связано, но я до сих пор боюсь ходить в темноте. Даже в квартире.
Тишина. Ночь И я как дура последняя по коридору ломлюсь ( как стадо слонов). Перебужу всю квартиру. Все выскакивают *- Ты че? Куда ломишься то?* А я признаться боюсь что я боюсь в темноте ходить :-[ . Может это после ужастиков на ночь? А может это и правда *забытая память*? Может в жизни прошлой меня ктото напугал смертельно?
Кто знает?

0

19

пончетас
Стах темноты это еще ладно... я раньше боялся что меня НЛО заберет O_o, а теперь смирился)(пускай заберает))).)

0

20

GAmmEl
Я в НЛО не верю. Поэтому только темнотаааааааа. :P

Сорри за :flood:

0


Вы здесь » Зазеркалье » Человеческие сверхвозможности » Забытая память.