Зазеркалье

Объявление


Домовой очень не любит, если мусор вовремя не вынесли или в квартире не убрали. Обязательно что-нибудь сломается или труба потечет. Причем стОит вынести мусор, все само собой устраняется: и краны не текут, и то, что сломалось, опять работает. Вот так и живем.
Фраза этой недели недели: Элфи
ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Рады видеть вас на нашем форуме, посвященному всему необъяснимому и загадочному. Здесь вы можете узнать массу интересной и полезной информации, и обсудить любую понравившуюся тему.

Гостям форума напоминаем: для вас форум работает лишь в демонстрационном режиме. Самые интересные разделы форума и самые волнующие темы, от вас скрыты. Ссылки на полезные ресурсы и развлекательные темы - вам недоступны. Обсуждать рубрики вы не можете.
Для того чтобы вам был доступен для обзора весь форум, и вы могли использовать все его функции - необходима регистрация, которая займет у вас меньше минуты


...
AstroGuide.ru! Гороскоп от Fair.ru
Песня недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Нло » Круги на полях


Круги на полях

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уже не один десяток лет, умы ученых, уфологов и даже военных, беспокоит загадка связанная с кругами на полях.
Чаще всего подобное явление наблюдается в Англии. Люди обнаруживают на своих полях геометрически правильные круги огромных размеров. Иногда, какие-то замысловатые рисунки, и таинственные символы, которые никак не могут быть творением рук человеческих.

В большинстве случаев, круги возникают после того, как над полем очевидцы наблюдают странные летающие объекты. Это не оставляет сомнения в том, что круги и рисунки на полях, являются продуктом вмешательства иных цивилизаций. Ибо ничего кроме летающих тарелок, не в состоянии оставить на огромных полях, в самом центре, загадочные знаки.

А как вы думаете, что таят эти знаки? Может-быть, это послание всем нам, содержащее предупреждение, или-же просто очередная попытка войти с нами в контакт?

0

2

Я не верю что это вмешательство внеземных цивилизаций.
Я говорила с одним умным человеком по этому поводу, и он сказал что эти круги - не содержат ничего загадочного. Они образуются в результате естественных завихрений воздуха, ибо поле - открытое пространство, раздолье для всех ветров.
Так что у них вполне логичное объяснение. :)

0

3

По поводу кругов не полях существует множество теорий, и ни одна из них не доказанна.
Одни утвреждают что это дело рук каких-либо природных явлений, вроде смерча, другие считают что это проводятся испытания лазерного спутника, а иные заявляют что это дело рук каких-нибудь шутников, которые всю ночь напролет, при помощи граблей, складывают траву на полях в замысловатые узоры.

Вот изображения кругов, проявившихся на полях в Великобритании

http://ra.foto.radikal.ru/0707/16/0a2ba247ef7dt.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/6d/ff44a39f4c46t.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/55/22710a8227det.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/a2/7995e24bdd69t.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/be/e533c59989c1t.jpg

А теперь, ответьте мне, Дитя_Полуночи, какой смерч, или поток ветра, мог сотворить такое? :)
И сколько должно было быть шутников, чтобы за одну ночь начертить на поле подобный узор, площадью больше киллометра? Армия?

Теория с испытанием лазерных спутников тоже отметается, ибо загадочные круги стали проявляться на полях задолго до того, как в космос вообще был запущен первый спутник.

Как рассказывают очевидцы, в канун появления очередного узора, в небе замечают странные летающие объекты, и слышат странный, давящий на уши гул. Однако, сам процесс создания кругов, еще никому так и не посчастливилось увидеть..

0

4

Кербис
Вы их сами в фотошопе нарисовали? :)
ТАКИХ кругов не может быть физически. Это невозможно.

0

5

Уважаемое Дитя_Полуночи.

Я уважаю здоровый скепсис. Если не сомневатся и не спрашивать себя снова и снова то рано или поздно пропадёт интерес не только к вещам необычным, но и к обыденным. Мир потускнеет в глазах человека неинтересующегося. У такие люди тускнеют в газах окружающих.

Но только: узоры эти есть на самом деле. И ещё одна деталь: не размеры этих узоров наводят на размышления, уважаемый Кербис, а то, что стебли пригнутых к земле злаков НЕ СЛОМАНЫ, а именно пригнуты. Этот эффект просто невозможно достичь обычными граблями. Что-то в этих узорах не так.

И всё-же: что это  за чудеса никто толком не знает.

Меня смущают параллельные линии (предполагаю следы от с/х техники) которые, как может показатся, не имеют с узором ничего общего и присущая всем узорам центральная симметрия.

Глядя на них я вспоминаю что у моих ребятишек приборчик для рисования узоров  есть, спирограф называется. С его помощью получаются чудесные центрально-симметричные картинки.

Может и здесь: просто дело техники?

Всё равно что это - смотрится просто зашибись.

0

6

Круги на полях (вертитрабы) будоражат воображение людей уже не один десяток лет. Что это такое, и какова их природа - до сих пор не выяснено. Самая распространенная версия - что вертитрабы возникают из-за вмешательства внеземных цивилизаций. Так как в те ночи когда появляются загадочные круги, над полями видят неопознанные летающие объекты.
Бывало, что находились свидетели образования вертитрабов. По их словам, вдруг раздовался непонятный гудящий звук, и трава начиналась ложиться как-бы сама собой, образуя те самые замысловатые узоры. Нередко при этом в небе видели светящиеся объекты. Не тарелки, а некие сферические объекты, излучающие яркий свет.

Исследование этих кругов экспертами, показало что они излучают весьма сильное радиоактивное излучение, и длительное пребывание в месте где образован круг, может привести к легкой форме лучевой болезни..
После этого - версия о том что круги на полях дело рук шутников - была развеяна в дым. Это не может являться творением рук обычных людей.

0

7

Первые свидетельства об узорах (англ. Crop Circle, нем. Kornkreis)  дошли до нас из семнадцатого века. Тогда (вопросы есть?) всё валили на чёрта...

Существует даже наука Цереология, занимющаяся изучением этого феномена.

Понятное дело, все "толкователи" разбиоись на два лагеря: одни пытаются обяснить феномен, выдвигая более-менее разумные гипотезы и опираясь на (весьма скудные) факты и свидетельства очевидцев; в то время как другие списывают всё на сверестественные происшествия или пришельцев (откуда-бы то нибыло).

Интернет (особенно англоязычный или немецкий) набит ресурсами на эту тему. Мне показалась самой шикарной гипотеза о проявлении в этом феномене своего рода коллективного разумы растений. Просто ух-ты!  :D

А теперь почти всерьёз. Если отбросить все круги возникшие от руки человека (туризм, реклама, деньги?) в сторону и всё-таки придерживаться ну хотя-бы здавого смысла, то как можно это явление объяснить?

Самое интересное на мой взгляд предположение: круги - феномен естественный. Звучит скучно, скажете вы. Вовсе нет! Природа феномена не ясна, лежит за пределами представлений современной физики. Разве это не интересно?
Придерживаясь этой позиции и и разглядывая узоры, задаёшь себе вопрос: насколько хаотичен хаос? Узоры имеют симметрию, структуру, иногда елементы фракталов.
Могут ли  случайные метеорологические процессы работать вместе с естественным-явлением-X и вызвать столь необычный эффект?

Конечно да.

+1

8

mP написал(а):

Могут ли  случайные метеорологические процессы работать вместе с естественным-явлением-X и вызвать столь необычный эффект?

Конечно да.

А мне кажется не могут. Обратите внимание на 2й и 4й рисунок что выложил Кербис. Ни одни случайные метеорологические процессы не способны создать столь сложный рисунок.
Если вглядеться можно найти сходство некоторых рисунков с древними иероглифами, в т.ч. с египетскими. Думаете это просто так? Нет, мне кажется что тут все намного сложнее. Вероятно, тут имеют место некие зашифорваные послания. От кого? Это мы узнаем, рано или поздно..

0

9

Александр написал(а):

А как вы думаете, что таят эти знаки? Может-быть, это послание всем нам, содержащее предупреждение, или-же просто очередная попытка войти с нами в контакт?

Мне лично нравится вот это предположение: нам пытается кто-то что-то сказать.
Уже который год подряд в Краснодарском крае последнее время 1 августа появляются круги на полях.
Караулят их создателей, не спят..., понимаешь, но засыпают на некоторое вермя и утром обнаруживают эти круги.
Пригона техники не наблюдалось. Так же не было нашествия ребятни или кого-то из солдатской братии, что могли бы по команде вытоптать что прикажут.
Так ведь "это дело" разметить нужно.
Потому что площадь немалая. И так свалить колоски, не обломав их стебли...Мдя, как только экспедиция начнет свои изучения, глядишь и мы больше узнаем.

0

10

А я слышал теорию, что верти.... как их там?.. в общем, что они имеют природный характер, и создают их не что иное как... шаровые молнии (!). Ибо эти живущие своей жизнью, огненные шарики, до сих пор такое-же непознанное явление как и круги на полях.

К тому-же, не единожды, при появлении этих кругов, над полем замечались летающие, светящиеся огоньки.

0

11

Ну круги на полях, это действительно внеземное вмешательство. Говорят в них содержится информация для людей, только вот мы понятия не имеем какая! :hz:

0


Вы здесь » Зазеркалье » Нло » Круги на полях